"

Огневые работы на участке магистрального газопровода «Кумли – Аксай» проведены с опережением графика

Фото:
1964
1 минута
Очередной комплекс огневых работ проведен ООО «Газпром трансгаз Махачкала» 24-25 июля 2014 года на участке магистрального газопровода «Кумли – Аксай», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Работы проводились с целью устранения технологического разрыва, образовавшегося при ликвидации дефектов, выявленных в период проведения капитального ремонта изоляционного покрытия.

Руководил работами начальник Тарумовского линейного производственного управления магистрального газопровода Александр Кабанец. Ответственными за подготовку и непосредственное проведение огневых работ были назначены главный инженер Тарумовского ЛПУМГ Артур Акавов и и.о. начальника линейно-эксплуатационной службы этого управления Казбек Акавов.

По словам главного инженера Тарумовского ЛПУМГ Артура Акавова, работы шли в ночь с 24 на 25 июля и завершены с опережением графика к 12 часам дня. Всего к участию в данном комплексе огневых работ были привлечены 56 человек, задействовано 18 единиц спецтехники – землеройные и грузоподъемные механизмы, сварочные агрегаты.

Качественное выполнение работ и их завершение с опережением графика – свидетельство слаженной и ответственной работы коллектива Тарумовского ЛПУМГ и работников других подразделений ООО «Газпром трансгаз Махачкала», привлеченных к их проведению.

Новости раздела