"

Мурад Далгатов встретился с предпринимателями Тарумовского района

Фото:
1030
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». 13 февраля в актовом зале администрации Тарумовского района состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Мурада Далгатова с предпринимателями, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие во встрече приняли председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев, и. о. начальника ОМВД по Тарумовскому району Олег Абдулаев, заместители главы района, консультант аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Гасан Абдулмажидов, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений, предприниматели и представители СМИ.

Открывая встречу, глава района Александр Зимин озвучил тему совещания: «Осуществление прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, выработка системных консолидированных решений и предложений по их решению», – и призвал предпринимателей к активной работе и откровенному разговору.

Далее к собравшимся обратился Мурад Далгатов. Рассказав о деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД, он сказал о создании Экспертного совета, взаимодействии с муниципальными и правовыми структурами, о различных ситуациях и решении возникающих вопросов.

«Приоритет нашей работы – оказание всесторонней помощи предпринимательскому сообществу, опоре России в росте экономического потенциала», – в частности, отметил в своем выступлении Мурад Далгатов, призвав присутствующих к откровенному разговору.

Предприниматели открыто поднимали проблемы, с которыми им приходится сталкиваться: это и невозможность получения льготных кредитов, необоснованные тарифы на подключение торговых объектов к газо- и энергоснабжающим сетям; проблемы реализации сельхозпродукции, общественных проверяющих. В ходе встречи много вопросов возникло по теме налогов, на которые ответил начальник контрольного отдела МРИ ФНС №16 Замир Магомедов.

На встрече выступили предприниматели Шейхмагомед Гасанханов, Майсарат Газимагомедова, Юсуп Исмаилов, Юсуп Юсупов, Виктор Мезенцев и другие.

В ходе прений прокурор района Виталий Морозов предложил включить в Общественный совет, действующий при главе района, представителей предпринимательства.

Поддержав предложение, предприниматели выдвинули в состав Совета Майсарат Газимагомедову и Шейхмагомеда Гасанханова.

Завершая рабочую встречу, Александр Зимин поблагодарил Мурада Далгатова за конструктивный диалог.  «Сегодня состоялся откровенный разговор. Вопросы были и колкие, и справедливые, но все они направлены на одно: решение проблем и улучшение развития предпринимательства в районе, как одного из важных факторов налогового потенциала и экономического роста», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела