"

Молодежь Тарумовского района выступила против наркотиков

Фото:
1538
1 минута
Сегодня молодежный актив Тарумовской центральной районной больницы под руководством врача-нарколога Алибека Шамарова и отдел по делам молодежи, ФК и спорту администрации МО «Тарумовский район» во главе с Сергеем Шапошниковым провели акцию «Молодежь против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники акции рассказывали учащимся старших классов Тарумовской СОШ, работникам УСЗН, ГБУ КЦСОН, а также прохожим на улице о вреде употребления наркотических веществ, раздавали листовки антинаркотической направленности и расклеивали плакаты на зданиях учреждений райцентра.

«Наркотики – это зло. Зло, которое приносит в семьи очень много несчастий. В первую очередь, употребление наркотиков влияет на репродуктивную функцию человека. Важная роль в этом вопросе отводится родителям. Они с ранних лет должны приучать ребенка к тому, что наркотики – это вред, это плохо. Я рад, что руководство района и администрация больницы уделяют проблеме наркомании пристальное внимание и совместно проводят такие акции, понимая, что это – здоровье нации, здоровье наших граждан», - отметил врач уролог-эндокринолог Эльдар Талибов.

«Наркомания – это болезнь, которая постоянно прогрессирует. Начинается все с малой дозы, но постепенно потребность в количестве употребляемого наркотического вещества постепенно растет. Суть лечения наркобольного состоит в том, чтобы снизить его потребность в суточной дозе. К сожалению, законодательство РФ не предусматривает принудительного лечения больных наркоманией, поэтому результат избавления от наркозависимости зависит от желания самого больного. Цель сегодняшней акции – проинформировать молодежь района о вреде наркотиков, уберечь их от этой пагубной привычки», - подчеркнул А. Шамаров.

Новости раздела