"

Министр по национальной политике Татьяна Гамалей поздравила ветеранов Тарумовского района с Днем Победы

Фото:
662
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». Тарумовский район 8 мая посетила министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В сопровождении главы района Александра Зимина, председателя районного Собрания Магомедали Магомедгаджиева, председателя Координационного Совета Северного региона РД Олега Артюхова, военкома Тарумовского и Ногайского районов Александра Мельникова, начальника УСЗН Марины Чепурной и председателя Совета старейшин Ахмеда Мусаева министр
Татьяна Гамалей выехала в села района, чтобы поздравить ветеранов и участников ВОВ с Великим праздником Победы.

Делегация поздравила с наступающим праздником Победы ветеранов ВОВ Павла Усачева и Сергея Губаненко. Татьяна Гамалей вручила ветеранам Поздравительные письма и денежные вознаграждения в размере 30 тысяч рублей от имени и.о. Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, тепло поблагодарила ветеранов за Победу и пожелала им здоровья.

Благодарственные письма и денежные вознаграждения в размере 10 тысяч рублей вручил ветеранам и глава района Александр Зимин. Ветеранам также вручили продуктовые наборы, подарки от Благотворительного фонда «Чистое сердце», живые цветы и подарки.

В селе Тарумовке министр по национальной политике посетила Наталью Марченко, которой скоро исполнится 100 лет, и узницу фашизма Ульяну Тужилкину, а также участника Великой Отечественной войны Александра Зозуленко из Ново-Николаевки.

Слова поздравления услышали в этот день и стал знаковым и вдовы участников войны из села Коктюбей: Пелогея Ковалева, Клавдия Живодерова, Клавдия Матвеева. Женщинам в торжественной обстановке были вручены сертификаты на улучшение жилищных условий. Сертификат на улучшение жилищных условий был также вручен Марфе Лебедевой из Раздолья.

Поздравления и денежные вознаграждения от и.о. Главы Дагестана Владимира Васильева и главы района Александра Зимина также были вручены дочери Раисы Сурмаевой, ветерана ВОВ из села Карабаглы и внукам Марии Арзумановой из Тарумовки.

Письмо от и.о. Главы Дагестана Владимира Васильева было также вручено председателю Совета старейшин Тарумовского района Ахмеду Мусаеву.

«Низкий поклон вам за подвиг, за труд! Вы отстояли мир на земле. Живите долго, мы гордимся вами!», - сказал Александр Зимин, благодаря ветеранов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела