"

Мероприятия к Международному женскому дню проходят в Тарумовском районе

Фото:
496
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Цикл праздничных мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню 8 Марта, проходит в Тарумовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. К этому празднику приурочены концертные программы, спортивные мероприятия и встречи в коллективах.

Сотрудники Тарумовской районной библиотеки в рамках праздника посетили с концертной программой обитателей Дома «Милосердие», организовали конкурс «Самая – самая!» для семей активных читателей, проходят мероприятия в библиотеках и сельских Домах культуры.

Так, концертную программу «Вам, милые, добрые, славные!» подготовили для тружениц райцентра работники Тарумовского районного Дома культуры. Мероприятие состоялось 6 марта и стало добрым праздником для сельских тружениц.

Тепло и сердечно с 8 Марта всех женщин района поздравил глава администрации Тарумовского района Александр Зимин. «Наши женщины вносят огромный вклад в развитие Тарумовского района. И при этом остаются женственными, обаятельными, терпеливыми и мудрыми, заботливыми матерями и любящими женами, хранительницами домашнего очага. Тепло и доброта женского сердца – самые важные и необходимые условия счастливой жизни каждого человека, одинаково нужные взрослым и детям», – отметил он.

В праздничном концерте поздравили бабушек и мам маленькие воспитанники детского сада «Тополек», хореографический ансамбль «Юность» исполнил зажигательную «Лезгинку»; оригинальной сценкой приятно удивили женщин мужчины ДК. На даргинском, русском, аварском языках прозвучали вокальные поздравления от тарумовсих вокалистов Дмитрия Болохова, Григория Симакова, Раджаба Бахмудова и солиста группы «Эдельвейс» Хизри Магомедова.

Следует отметить, что ярких красок празднику добавили выставки работ мастериц народных промыслов Любови Назаровой и Фатимы Магомедовой. Выставка функционировала в Центре традиционной культуры народов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела