"

Мероприятия антитеррористической направленности обсудили на заседании АТК Тарумовского района

Фото:
931
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». Организацию профилактической работы среди несовершеннолетних детей членов незаконных вооруженных формирований и выработку мер по активизации работы комиссии по делам несовершеннолетних, а также реализацию мероприятий по противодействию идеологии терроризма обсудили в администрации района в ходе заседания АТК, которое провел глава муниципалитета Александр Зимин. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам старшего инспектора ОУУП и ПДН ОМВД России по Тарумовскому району Магомеда Алиева, детям-сиротам уничтоженных участников бандформирований в школах района уделяется непосредственное внимание по участию их во внеклассной и внешкольной деятельности. 

«В школах проводится много внутришкольных, традиционных и календарных мероприятий, охватывающих все категории детей.

Ребята активно участвуют в викторинах, конкурсах, спортивных состязаниях и интеллектуальных играх. Также в школах проводится цикл профилактических бесед по борьбе с терроризмом», – отметил выступающий.

По данному вопросу выступили также замначальника отдела образования Наталья Хачатурова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Черницова и врио начальника Тарумовского ОМВД Нусредин Исрапилов.

Секретарь АТК, замглавы района Али Алиев рассказал о ходе исполнения решений АТК РД Антитеррористической комиссией муниципального района.  
Затем выступили главы сельских поселений, которые проинформировали участников мероприятия о проводимой ими в селах профилактической работе по антитеррористической направленности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела