"

Марина Абрамкина встретилась с преподавательским составом школы Тарумовского района

Фото:
3676
1 минута
17 октября в селе Тарумовка Тарумовского района состоялась рабочая встреча и.о. главы района Марины Абрамкиной с преподавательским составом Тарумовской средней школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перед началом мероприятия М. Абрамкина ознакомилась с техническим оснащением классов и спортзала. Ведя беседу с педагогическим составом школы, и.о. главы района отметила важность преподавательской работы. «Учитель – это профессия от бога. Именно учителя дают ребенку путевку в жизнь, поэтому образованию нужно уделять самое пристальное внимание», – подчеркнула Марина Абрамкина.  

Со своей стороны, и.о. главы района пообещала сделать все возможное для того, чтобы поддержать районное образование. В разговоре также был озвучен вопрос заработной платы учителей и своевременной выплаты стимулирующей части. Учителя рассказали М. Абрамкиной о том, что педагогический состав укомплектован на 96%, Тарумовская средняя школа участвует в программе «Школа-2100», является обладательницей грамоты «Школа цифрового века». Педагоги регулярно проходят курсы повышения квалификации, в том числе и в Москве. Учащиеся школы принимают участие в международных конференциях. Школа также может по праву гордиться победителями Всероссийских олимпиад по математике и физике.  

«В целом, школа оставила благоприятное впечатление, я приятно удивлена увиденным», – отметила М. Абрамкина и пожелала успехов учителям Тарумовской школы.

Новости раздела