"

Марина Абрамкина встретилась с директорами районных школ

Фото:
1210
1 минута
И.о. главы администрации Тарумовского района Марина Абрамкина 3 декабря провела встречу с директорами школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии присутствовали первый заместитель главы Магомед Абдалов, заместитель главы Зарбике Мунгишиева, начальник Управления образования Виктор Руденко, начальник финансового отдела Тимур Шахбанов, заместитель начальника Управления образования Наталья Кибасова, заведующие учебной частью школ.

Открывая встречу, Марина Абрамкина, отметила важность образовательного процесса и провела разговор с руководителями школ о наболевших проблемах и путях их решения. Далее с анализом финансового состояния школ выступил начальник финансового управления Тимур Шахбанов. Марина Абрамкина, обращаясь к руководителям школ, подчеркнула, что они не только педагоги и воспитатели, но и хозяева большой семьи, где средства необходимо использовать рационально.  Для оптимизации системы учета Зарбике Мунгишиева внесла предложение ввести в штат школ единицу бухгалтера.

В обращении к заведующим учебной частью и.о. главы администрации акцентировала внимание на воспитании детей в патриотическом ключе, чтобы они не росли правовыми нигилистами и понимали, что живут в лучшей стране. В этом плане Магомед Абдалов предложил более активно развивать производственные бригады в школах по примеру Таловской и Калиновской средних школ.

Выступающие директора школ говорили о своей работе и поднимали многочисленные проблемы.

«Школа должна стать не только образовательным, но и воспитательным, культурным центром. Если не мы, то кто же научит молодых? А помощь и поддержку во всех начинаниях образование района получит», – завершила плодотворный разговор Марина Абрамкина.

Новости раздела