"

Марина Абрамкина поздравила медработников Тарумовского района с профессиональным праздником

Фото:
1253
1 минута
15 июня в стране празднуют День медицинского работника. В канун празднования этой даты глава Тарумовского района Марина Абрамкина выступила с обращением к медицинским работникам.

«Уважаемые медицинские работники Тарумовского района! Вам доверена важная и очень ответственная миссия - оберегать жизнь и здоровье наших граждан. Храня верность клятве Гиппократа, вы всегда готовы прийти на помощь людям и выполнить свой врачебный долг.

Специфика профессии медработника такова, что многие врачи и медсестры Тарумовской Центральной больницы и Кочубейской медсанчасти встречают праздник, находясь на дежурстве, на вызове, в операционной. Многим из тех, кто работает в системе здравоохранения, приходится выполнять служебные обязанности в выходные дни. Это вызывает особое уважение к людям в белых халатах.

Позвольте выразить огромную благодарность  всем тем, кто посвятил свою жизнь спасению людей: врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, сотрудникам «скорой помощи», санитаркам, ветеранам отрасли. Благодаря вашему труду удается сохранить величайшие ценности – здоровье и жизнь.

В ваш профессиональный праздник примите мои сердечные поздравления!  От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов в вашем благородном деле!», - говорится в обращении.

Новости раздела