"

Марафон добрых дел организовали в Доме престарелых «Милосердие» в Тарумовском районе

Фото:
1626
2 минуты
Учащиеся Кочубейской школы №1 в рамках месячника добрых дел со своими классными руководителями приехали к жильцам Дома престарелых «Милосердие» в Тарумовку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Кочубейской школе №1 под руководством директора Рамазана Газимагомедова трудится коллектив грамотных, творческих педагогов, которые, помимо образовательного процесса, особое внимание уделяют воспитанию детей. В школе проводятся разноплановые классные и внеклассные мероприятия по патриотизму, антитеррору, правовому воспитанию. Но главная цель, которую преследуют учителя, – растить детей неравнодушных, умеющих коммуникабельно жить в социуме и творить добро.

Школьники пообщались с бабушками и дедушками, подготовили для них концерт с инсценировками, песнями и танцами. Под аккомпанемент гитары песни исполнила и родительница, Наталья Скибина, а работник Дома «Милосердие» Юрий Каминский исполнил шуточную бардовскую песню.

Классный руководитель 6-го «в» класса Ольга Турий отметила: «Проводя месячник добрых дел, мы учим детей словом и делом помогать своим близким, стараемся научить их понимать, что многие люди нуждаются в поддержке, сочувствии, просто неравнодушии. И чтобы добро, которое совершают дети, было не по принуждению, а шло от чистого сердца, от души и не требовало ничего взамен. Сегодняшний приезд к одиноким жильцам «Милосердия» подарил пожилым людям радость небольшого праздника, а детям – понимание того, что одиночество родителей, брошенных детьми, – жестокость и боль».

«Реалии нынешней жизни сами по себе сложные, поэтому воспитать детей неравнодушными, добрыми – наша самая важная задача», – подчеркнула Ольга Турий, и с ней согласилась ее коллега Светлана Эмирова.

«Следует отметить, что в организации поездки кочубейских детей в Дом «Милосердие» участие приняла не только администрация школы, но и родительский комитет, который является помощником всех добрых школьных начинаний», – подчеркнул источник.

Новости раздела