"

Лучших полицейских Тарумовского района наградили в рамках Дня сотрудника органов внутренних дел

Фото:
1449
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале Дома культуры в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел состоялся праздничный концерт и награждение лучших полицейских, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие сотрудники ОМВД России по Тарумовскому району, начальник отдела сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений Магомед Абдалов, начальник отдела культуры Гульнара Самедова, директор МБУ «ТИЦ» Леся Прокопенко.

Открыли мероприятие ведущие Елена Ремизова и Дмитрий Болохов, которые создали в зале добрую и теплую атмосферу праздника.

С профессиональным праздником сотрудников внутренних дел поздравил глава района Александр Зимин, который поблагодарил сотрудников за достойную службу и подчеркнул: ««Ни одно крупное мероприятие, ни один общерайонный праздник не проходит без внимания и контроля сотрудников полиции. Именно вы вносите неоценимый вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности».

Затем, почтив минутой молчания погибших на службе сотрудников, Зимин наградил Почетными грамотами 19 сотрудников из различных подразделений, среди них – 7 женщин. С добрыми словами поздравлений обратился к своим коллегам и.о. начальника ОМВД России по Тарумовскому району Александр Кунаев.

Он сказал: «В наши дни, как и многие годы назад, внимание общества к деятельности МВД самое пристальное, ведь нам, сотрудникам полиции, предоставлены значительные полномочия, дано право действовать от имени государства, доверена защита прав, свобод и, и законных интересов людей, доверена сама жизнь человека. Вот почему так высока мера нашей личной ответственности и столь серьёзны требования к результатам нашей работы. Ведь именно от нашего эффективного исполнения служебного долга зависит закон и порядок в нашем районе, а, в конечном итоге, в Дагестане и в самой России!»

Он выразил самые теплые слова признательности ветеранам МВД и всем поколениям сотрудников, которые создавали и укрепляли традиции службы, тем, кто и сегодня остается в строю, передавая свой опыт молодежи.

Также всех сотрудников полиции поздравили военный комиссар Тарумовского района Александр Мельников и ветеран МВД Василий Чепалов.
Для сотрудников полиции был подготовлен прекрасный концерт, в котором каждый номер отражал мужество, героизм, любовь к Родине, честь мундира, нежность и душевность. Отточенность танцевального ансамбля «Дети гор», чарующий вокал заслуженного работника культуры РД Жанны Алиевой, душевная лирика Гульнары Баландиной, глубина исполнения Дмитрия Болохова пленили зал своими выступлениями, подарили прекрасные минуты отдыха. А народная артистка Патимат Абдусаламова зажгла зал веселыми песнями и танцами. Порадовал зрителей и Эльдар Разаков из Привольного.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела