"

Культурно-спортивный праздник памяти ногайского ученого Абдулхамида Джанибекова пройдет в Тарумовском районе

Фото:
1496
1 минута
XXXII культурно-спортивный праздник, посвященный памяти выдающегося ногайского ученого и просветителя Абдулхамида Джанибекова, состоится 26 апреля в селе Новодмитриевка Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в местной администрации.

Традиционное мероприятие пройдет в этом году в 32-й раз по инициативе главы МО «село Новодмитриевка», председателя местной национально-культурной автономии «Ногайцы» Расула Кенжибулатова.

По словам Кенжибулатова, мероприятие проводится в целях сохранения и приумножения веками сложившихся добрых традиций народов, создания условий для культурного досуга населения, пропаганды здорового образа жизни. В этом году программа во многом ориентирована на молодежь и будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На культурно-спортивный праздник приедут делегации из Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики, Ставропольского края и Астраханской области. В рамках мероприятия пройдет межрегиональный турнир по футболу на приз Абдулхамида Джанибекова с участием более 10 футбольных команд. Культурно-развлекательная часть праздника будет представлена творческими национальными коллективами, известными исполнителями ногайских песен из вышеназванных регионов.

Новости раздела