"

Конкурс юных чтецов «Живая классика» прошел в Тарумовском районе

Фото:
1814
1 минута
В Центральной библиотеке Тарумовского района прошел конкурс юных чтецов «Живая классика», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках празднования года литературы в России и юбилея Великой Победы. Районный конкурс «Живая классика» был подготовлен и проведен методистом библиотечного фонда Тарумовского районного управления образования Г. Рахматулаевой и главным библиотекарем отдела обслуживания читателей Н. Артюхиной. В нем приняли участие шестиклассники из 13 школ муниципалитета. Перед началом мероприятия участникам и гостям была показана литературно-музыкальная композиция учащихся Тарумовской средней школы «Не детские игры», посвященная Победе.

В пресс-службе добавили, что победу в конкурсе принесло не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Многие произведения, прозвучавшие на конкурсе, посвящены военной тематике: М. Шолохов «Судьба человека», Б. Васильев «А зори здесь тихие», В. Закруткин «Матерь человеческая», А. Фадеев «Молодая гвардия», Ю. Яковлева «Сердце матери», А. Алексин «Прости меня, мама».

Победители были награждены дипломами и книгами, а все чтецы получили грамоты за участие в конкурсе.

Новости раздела