"

Конференция «Здоровый образ жизни в молодежной среде» прошла в Тарумовском районе

Фото:
1360
1 минута
В администрации Тарумовского района 4 декабря прошла молодежная конференция «Здоровый образ жизни в молодежной среде», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось в рамках реализации Приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», подпроекта «Молодежный Дагестан». В конференции приняли участие глава Тарумовского района Марина Абрамкина, заместитель главы района по безопасности Али Алиев, начальник отдела по делам молодежи ФК и спорту Сергей Шапошников, тренеры и преподаватели физкультуры школ района и детско-юношеских спортивных школ, молодежь.

Выступая на конференции, глава района остановилась на вопросах развития физической культуры и спорта в муниципалитете и необходимости создания материально-технической базы. Она отметила важность духовной и физической подготовки молодых спортсменов, а также проведения аттестации работников сферы физкультуры и спорта, которая станет толчком для повышения уровня образования и профессиональной подготовки тренеров.

На конференции также выступили директор ДЮСШ Магомедшапи Кадырбеков и его заместитель Абдулкерим Рамазанов, которые отметили важную роль спорта в жизни молодежи. Выступавший на конференции А. Алиев говорил о профилактической работе по антитеррору в молодежной среде и более активном участии молодежи в общественной и спортивно-массовой работе.

С. Шапошников, выступая перед собравшимися, остановился на патриотическом воспитании молодежи через призму участия в массовых спортивных мероприятиях, а также ознакомил с Указом Главы Республики Дагестан «О первоочередных мерах по развитию массового спорта и физическому воспитанию населения в Республике Дагестан», о Законе «О физической культуре и спорте в Республике Дагестан».

На конференции также говорилось о проведении Президентских состязаний и сдаче норм комплекса ГТО учащимися школ весной и осенью 2015 года.

Новости раздела