"

Кочубейская школа №1 признана одной из лучших школ России на IV Всероссийском образовательном форуме в Санкт-Петербурге

Фото:
2111
1 минута
Кочубейская школа №1 Тарумовского района признана одной из лучших школ России на IV Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего» «100 лучших школ России», который прошел в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Кочубейская школа №1 награждена дипломом лауреата конкурса.

Почетный знак и удостоверение в номинации победителя конкурса «Директор года-2015» вручены директору МКОУ «Кочубейская СОШ №1» Рамазану Газимагомедову.

С этими наградами 20 января Рамазана Газимагомедова поздравил и.о. главы администрации Тарумовского района Александр Зимин, который пожелал педагогическому коллективу Кочубейской СОШ №1 дальнейших успехов в сфере образования и воспитания.

Добрые слова поздравлений лауреату сказал и начальник районного Управления образования Виктор Руденко, который, в частности, подчеркнул профессионализм и творческое начало кочубейских педагогов и их директора Р. Газимагомедова.

Конкурс «100 лучших школ России» – одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии страны, а также учреждения дополнительного образования самого широкого профиля.

Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей и подростков, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов, учительского корпуса, системы школьного образования в целом.

В работе форума и финальной части конкурса приняли участие более 280 человек из более 60 регионов страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела