"

Итоги за текущий год подвели в Тарумовском районе

Фото:
1167
2 минуты
Итоговое аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений и глав поселений состоялось 24 декабря в Тарумовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провела и.о. главы района Марина Абрамкина. По традиции первым выступил начальник ОМВД Сергей Иноземцев, который отметил стабильность обстановки в районе. В контексте этого Марина Абрамкина акцентировала внимание глав и сельских участковых на дальнейшую совместную работу по соблюдению правопорядка.

Начальник управления образования муниципалитета Виктор Руденко озвучил положительные итоги олимпиад и проверки результатов ЕГЭ, а также рассказал о планах празднования Нового года.

Об итогах финансового года, где ожидается 110% исполнения доходной части, а расходы полностью профинансированы, говорил начальник финансового управления Тимур Шахбанов. Он также отметил, что бюджет на 2014 год значительно уменьшен и требуется увеличение собственных источников доходов.

Однако, как сказала Марина Абрамкина, бюджет принят не профицитный, а реальный. И по поручению Президента РД Р. Абдулатипова в бюджет района будет дополнительно выделено 15 млн рублей. Также поддержкой району станет участие в республиканских и федеральных программах, привлечение инвестиций.

«Существует стереотип: бюджет – это основа. Нет, бюджет – это стартовая площадка, зарабатывать нужно учиться самим», – подчеркнула М. Абрамкина.

Вопросы сельского хозяйства, здравоохранения, молодежной политики также были озвучены.

На совещании М. Абрамкина выполнила приятную миссию: вручила благодарность от Комитета по делам молодежи РД «За активное участие в проведении республиканского “Марафона добрых дел”» председателю отдела по делам молодежи С. Шапошникову. А также благодарственные письма от заместителя председателя Правительства РД Р. Джафарова: редактору районной газеты «Рассвет» Л. Прокопенко, начальнику отдела военного комиссариата РД по Тарумовскому и Ногайскому районам Ю. Охрименко и начальнику Центра занятости населения Л. Петерс.

Завершая итоговое аппаратное совещание на такой позитивной волне, Марина Абрамкина еще раз поздравила всех с приближающимися праздниками.

Новости раздела