"

Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершил архипастырский визит в Тарумовский район

Фото:
1455
1 минута
В дни Светлой седьмицы, в четверг, 24 апреля, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершил архипастырский визит в Тарумовский район, где в храмах Святого апостола Андрея Первозванного в Тарумовке и Святого Георгия Победоносца в Кочубее провел Пасхальные богослужения. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Владыке Варлааму сослужили настоятели храмов церковного округа, а также секретарь Махачкалинской и Грозненской епархии, иеромонах Иоанн.

В поездке архиерея Варлаама сопровождали певчие хора кафедрального собора Махачкалы.

Совершая богослужение, архипастырь обратился к присутствующей пастве с приветственным словом, пожелал всем радости, здравия, благоденствия и успехов в мирских делах. Обращаясь к прихожанам, Владыка Варлаам пожелал всем спасительной силы Воскресения Христова и терпения на пути возделывания в своих душах христианских добродетелей.

«Цель человеческой жизни – это подготовка к вечности. На жизненном пути мы должны следовать за Христом, не боясь скорбей и смерти, но боясь греха. Грех разлучает нас с Богом, грех губит нашу душу и приводит к вечным мукам. Кто претерпит все искушения и страдания в этой земной жизни с глубокой верою в Бога, стремясь жить по Его заповедям, тот по примеру Христа воскреснет для вечной блаженной жизни», – сказал архипастырь.

Затем был совершен Крестный ход, а в завершении богослужения архиерей возжег всем прихожанам свечи от Благодатного огня, доставленного от Гроба Господня. Поздравил паству Тарумовского района с Пасхой Христовой и секретарь Епархии, иеромонах Иоанн, пожелав всем милости божией, помощи ближним, добрых дел и праведной жизни.  

Новости раздела