"

Для пожилых людей Тарумовского района устроили праздник «А годы, а годы как птицы летят»

Фото:
1394
2 минуты
«А годы, а годы как птицы летят» – под таким девизом в Тарумовской межпоселенческой библиотеке 1 октября прошло мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ветеран труда, труженица тыла Мария Короткова – частый гость библиотеки. «Мне 87 лет, работать в колхозе начала с 12-ти, – рассказывает она. – На каждое мероприятие, организованное здесь, хожу с удовольствием. Вот и сегодня пришла посмотреть на наших деток, на сельчан. Дома, как всегда по осени, дел много, а тут можно отдохнуть душой. Хочу выразить благодарность Надежде Артюхиной и другим работникам библиотеки, организующим такие праздники для нас, пожилых людей».

Очень часто тарумовские библиотекари к своей работе привлекают учащихся Тарумовской школы. На этот раз в сценических постановках, танцах и т.д. были задействованы учащиеся 3-го «а» и 3-го «в» классов (классный руководитель Майра Магзумова).

Участвовали в празднике и старшеклассники. Ученица 9-го «б» класса Саида Джамиева отметила: «Мы с подружками-одноклассницами посещаем районную библиотеку с 1-го класса. Сюда привела нас наша первая учительница Елена Анисимова. Мы часто участвуем в библиотечных мероприятиях, и нам это очень нравится!»

Вот и сегодня Саида «блеснула» талантом в сценке «Где-то на встрече учеников по международному обмену опытом», в которой американский, китайский и российский ученики рассказывают о жизни пенсионеров в своих странах. Веселая и актуальная сценка была поддержана дружными аплодисментами собравшихся, впрочем, как и все остальные сценические номера.

Поэтесса, директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко всегда находит время, чтобы забежать в библиотеку, стараясь не только посетить мероприятие, но и посвятить каждой знаменательной дате свое стихотворение. В очередной раз стихи были написаны тут же, экспромтом и, как обычно, выразили все чувства собравшихся в зале.

В этот день активное участие в мероприятии принимали не только школьники, но и постоянные читатели. Например, Ольга Плахова отлично проявила себя в роли бабушки в постановке «Бабушка и внучка».

Новости раздела