"

Детский лагерь в Тарумовском районе начал свою работу после капитального ремонта

Фото:
1618
1 минута
В Тарумовском районе после капитального ремонта возобновил свою работу детский оздоровительный лагерь «Медвежонок», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил директор лагеря Андрей Логачев, открытию лагеря предшествовало много работ.

«Знаю не понаслышке, каких трудов стоило Марине Абрамкиной получить финансирование, но сейчас виден результат – обновленный “Медвежонок” начал свою работу. Подготовительные работы начались еще осенью, а в субботниках по благоустройству самое непосредственное участие принимали работники районной администрации.

За счет средств районного бюджета в корпуса завезена новая мебель, постельное белье, посуда и оборудование. Сделан капитальный ремонт в душевой и спальных корпусах. Облагорожена территория лагеря, оборудованы игровые площадки. Словом, глава района сделала все от нее зависящее, чтобы детский отдых был комфортным», – подчеркнул А. Логачев.

Директор добавил, что функционирование лагеря осуществляется за счет средств Минобразования, науки и молодежной политики РД.

«В первой смене в этом прекрасном уголке природы отдохнут 65 ребят. В первую очередь, предпочтение отдано детишкам из многодетных и малообеспеченных семей»,  – резюмировал собеседник.

Новости раздела