"

Делегация Тарумовского района участвовала в Третьей молодежной стратегической сессии «За будущее Дагестана»

Фото:
1246
2 минуты
Делегация Тарумовского района приняла участие в Третьей молодежной стратегической сессии «За будущее Дагестана», которая прошла на базе Дагестанского государственного университета в г. Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами Молодежной стратегической сессии выступили Правительство Дагестана, Министерство по делам молодежи республики, Федеральное агентство по делам молодежи Российской Федерации.

По словам источника, в состав делегации вошли лидер союза «Молодежь района» Жанна Бадышева и председатель Молодежного совета села Раздолье Оксана Степовая. В официальном открытии сессии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, председатель профкома ДГУ Нухкади Рабазанов.

После официального открытия участники сессии разделились на 5 групп и работали на площадках: «Молодежь и власть», «Развитие детских и молодежных общественных объединений», «Культура», «Спорт» и «Молодежная политика», с итогом формирования «Общей мечты дагестанской молодежи». Второй день сессии открыл заместитель главы Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев: «Мы с вами присутствуем на уникальном по масштабам России мероприятии, когда сама молодежь принимает участие в разработке документов, которые будут определять контуры молодежной политики на ближайшие пять лет».

На протяжении двух дней с дагестанской молодежью работали специально приглашенные эксперты из Федерального агентства по делам молодежи: Олеся Буняева, Вардан Барсегян, Кирилл Тюрин, Юрий Быкадоров, Антон Бредихин, Александра Порошина и Аркадий Березынец. После интенсивной работы в группах спикеры от каждого из направлений поделились своими идеями со всеми участниками стратегической сессии, воодушевленно рассказывали о том, каким они видят будущее многонациональной республики.

По итогам сессии все предложенные участниками мероприятия идеи будут тщательным образом проанализированы и скомпонованы в единую стратегию молодежной политики республики.

Новости раздела