"

Антитеррористический форум прошел в Тарумовском районе

Фото:
915
1 минута
В Тарумовском районе 19 сентября состоялся антитеррористический форум под лозунгом «Мы против терроризма и экстремизма!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в форуме приняли глава администрации района Александр Зимин, его заместители, председатель районного Собрания Магомедали Магомедгаджиев, главы сельских администраций, руководители организаций и учреждений и другие.

«Хочу отметить, что работа антитеррористической комиссии Тарумовской администрации носит именно неформальный, целенаправленный характер. Тесно взаимодействуя с Национальным антитеррористическим комитетом Дагестана, с силовыми и правоохранительными структурами, АТК района выстраивает свою работу именно по адресному, идеологическому противодействию терроризму, активно работает с лицами группы риска. Поддерживая инициативу создания Единого антитеррористического фронта Республики, считаю, что только вместе мы сможем противостоять идеям терроризма и экстремизма», – подчеркнул в своем выступлении глава района.

О работе по предупреждению экстремизма и терроризма рассказал начальник ОМВД Сергей Иноземцев, а заместитель прокурора района Менляжи Рамазанов провел экскурс по статьям Уголовного кодекса РФ, предусматривающим наказание за действия, носящие террористический характер. С отчетом выступила также начальник отдела образования Людмила Михайлова и другие.

Подводя итоги форума, Александр Зимин наградил представителей общественности Грамотами «За активное участие в проводимых мероприятиях по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди населения Тарумовского района».

«Антитеррористическая работа – это не только прерогатива силовых структур. Беда, имя которой терроризм, касается нас всех, поэтому в эту работу еще активнее должны включаться активы сел, общественность, работники сферы образования, культуры, духовенство и отдел по делам молодежи. Работа на предупреждение, работа во взаимодействии – это уверенность в завтрашнем дне нашего многонационального Тарумовского района», – сказал в завершение Александр Зимин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела