"

Ансамбли из Тарумовского района приняли участие в III Республиканском фестивале «Играй, гармонь!»

Фото:
1014
1 минута
Народные фольклорные ансамбли Тарумовского района «Таловчанка» и «Народные голоса» приняли участие в III Республиканском фестивале «Играй, гармонь!», который прошел в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, фестиваль проведен в рамках Международного музыкального проекта «Играй, душа!». В мероприятии приняли участие музыкальные коллективы и исполнители на гармони, аккордеоне и баяне из многих районов и городов республики.

Как отметила начальник отдела культуры администрации Тарумовского района Гульнара Самедова, решение об участии в фестивале коллективов «Таловчанка» и «Народные голоса» не было спонтанным – эти коллективы гармонично дополняют друг друга, а исполнение русских народных песен и частушек под аккомпанемент Ольги Чуркиной и Абросима Наникова всегда находит живой отклик среди слушателей.

«Выступление артистов из Тарумовского района было успешным, все участники фестиваля награждены почетными дипломами и ценными подарками Дома народного творчества и министерства культуры РД, которые совместно с администрацией и отделом культуры г. Буйнакска выступили организаторами этого праздничного мероприятия», – заключил собеседник.

Новости раздела