"

Актуальные вопросы развития муниципалитета рассмотрели в Тарумовском районе

Фото:
1045
2 минуты
Актуальные вопросы развития муниципалитета были рассмотрены на расширенном аппаратном совещании, которое провела 12 августа глава Тарумовского района Марина Абрамкина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием первого заместителя Гаджиудрата Кебедова, глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений.

В контексте выступления начальника Тарумовского ОВД Сергея Иноземцева, который доложил о стабильно спокойной обстановке в районе и текущей работе, были подняты вопросы патрулирования общественного порядка дружинниками и мерах их поощрения. Также говорили и о существующей проблеме бродячего скота. В связи с этим глава района предложила юридическому отделу во взаимодействии с сельхозотделом разработать Положение по выпасу скота для решения в районном Собрании депутатов.

Далее выступила заместитель начальника районного Управления образования Наталья Кибасова, которая проинформировала о полной готовности всех 18 школ района к новому учебному году. Также, по ее словам, после 15 августа начнется формирование групп детсадов, где обеспеченность местами составляет 19%.

На совещании также поднимался вопрос инвентаризации земель, которым занимался ведущий специалист отдела сельского хозяйства Геннадий Хотнянский. Выступивший на совещании заместитель главы района Валерий Митьковец проинформировал о рейдах Межведомственной комиссии по выявлению налоговой базы, о работах по программам виноградарства и малого бизнеса.

На совещании говорили и о завершении хлебоуборки, необходимости мелиоративных работ для использования пахотных земель, о которых говорил начальник отдела сельского хозяйства Василий Сучков. Заместитель главы по безопасности Али Алиев сказал о необходимости возобновления работы добровольной народной дружины, а также о подготовке к проведению «круглого стола» по антитеррору.

Начальник межрайонного комитета по экологии Михаил Ващенко обратился к присутствующим с объявлением поддержать акцию по сбору гуманитарной помощи Украине. В завершение совещания первый заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов акцентировал внимание глав поселений на активизации работ по санитарному состоянию каждого села.

Новости раздела