"

Акцию «Единый день уплаты налогов» провели в Тарумовском районе

Фото:
771
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». Налоговые мероприятия в рамках Республиканской акции «Единый день уплаты налогов» прошли сегодня в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе района. 

Глава района Александр Зимин подчеркнул, что вопросы налоговой дисциплины, ответственности органов местного самоуправления по увеличению поступлений по имущественным налогам, в совокупности в значительной степени способствуют финансовому оздоровлению экономики муниципалитетов и района в целом. 

«Акция “Единый день уплаты налогов” была предназначена для всестороннего упрощения процедуры сбора имущественных и транспортных налогов. В ней были задействованы начальник экономического отдела администрации МР “Тарумовский район” РД Марина Донская, сотрудник Тарумовского отдела УФНС России № 15 по РД Магди Гадиев и другие. Им оказывала помощь сельская администрация поселений района и состав межведомственной рабочей группы администрации района», – отметил источник. 

По словам собеседника агентства, в рамках акции были охвачены все поселения. 

«В рамках акции каждый желающий мог добровольно заплатить земельный, имущественный и транспортный налоги, получить всю необходимую консультацию, у работников администрации, работников территориальных органов УФНС по РД, в прямом смысле на месте, не бегая по инстанциям. Важной составляющей акции была информированность граждан о льготах, а также возможные последствия для граждан в случае неуплаты налогов и другие моменты, необходимые для правовых знаний налогоплательщика», – сказал замглавы района Нуцалхан Дациев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела