"

Активисты ОНФ провели повторный мониторинг качества предоставленного переселенцам жилья в Кочубее

Фото:
1293
1 минута
Активисты рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта в Дагестане 7 декабря провели повторный мониторинг качества предоставленного переселенцам жилья в поселке Кочубей Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО ОНФ.

Как отметили дагестанские «фронтовики», при осмотре квартир, полученных в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого аварийного жилья, были обнаружены существенные недостатки.

По словам жильцов, они неоднократно жаловались в различные инстанции на плохое состояние жилых помещений, но недостатки до настоящего времени не устранены. «Мы уже отчаялись на внимание со стороны местных властей, все действия бессмысленны, не верим, что будет какой-то результат», – заявили они.

Напомним, что члены Дагестанского отделения ОНФ летом текущего года проводили проверку качества предоставленного в рамках переселения жилья, которая показала наличие серьезных строительных недостатков, требующих устранения. По результатам повторного мониторинга региональный исполком Народного фронта намерен обратиться в администрацию Тарумовского района и республиканскую прокуратуру для принятия соответствующих мер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела