"

550 первоклассников сели за парты в Тарумовском районе

Фото:
534
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в районе, как и во всей России, прозвенел звонок, зовущий детей за школьные парты. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в этом учебном году в районе за парты сядут 4860 учащихся, из них 550 первоклассников.

По словам собеседника агентства, по сложившейся традиции во все школы выехали поздравлять учащихся представители администрации.

В Тарумовской школе на школьной линейке присутствовал заместитель министра по туризму Виталий Демченко. Также на празднике присутствовал заместитель главы МР Нуцалхан Дациев.

От имени Правительства РД Виталий Демченко тепло и сердечно поздравил всех учащихся и учителей и обратился к выпускникам, в частности, отметив: «Желаю отлично сдать ЕГЭ и поступить в лучшие ВУЗы страны, а став специалистами, вернуться в родной Дагестан».

От имени главы района Александра Васильевича Зимина и от себя лично поздравил детей Н.Дациев, обратившись к первоклассникам: «В этот первый день осени особенно хочу пожелать удачи и успехов тем, кто делает самые первые шаги на нелегком, но полном открытий пути, – первоклассникам. У вас впереди путь в Страну знаний, время преодоления трудностей, но вместе с тем – время успехов, приобретение новых друзей и бесценных воспоминаний, остающихся с нами на всю жизнь».

В Раздольевской школе, капитально отремонтированной по Программе «150 школ», инициированной Главой РД Владимиром Васильевым, учатся 153 ученика, из них первоклассников – 19, девятиклассников – 13.

Стоит отметить, что по программе «150 школ» в районе капитально отремонтированы еще две школы – Калиновская и Ново-Дмитриевская.

2 сентября в школах прошли уроки, посвященные Великой Победе, а также мероприятия с проведением викторин и конкурсов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела