"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Табасаранском районе

Фото:
1253
1 минута
В администрации Табасаранского района  состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На заседании присутствовали: председатель КДН и ЗП А. Абдулов,  ответственный секретарь М. Пирмагомедов, члены комиссии – Р. Алиев, Э. Курбанов, Э. Азизова, Н. Раджабова, Р. Курбанов и другие.

На повестке дня стояло 2 вопроса: отчет отдела опеки и попечительства по обеспечению детей-сирот жильем; о состоянии работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждению алкоголизма, токсикомании и наркомании.

Открыл заседание комиссии председатель КДН и ЗП А. Абдулов. Он отметил, что вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, очень серьезный.

«В настоящее время жильем обеспечены 5 детей-сирот и для 16 детей вопрос решится в ближайшее время», – отметил он.

По первому вопросу повестки дня выступила с отчетом ведущий специалист опеки и попечительства Н. Раджабова, по второму вопросу выступил врач-нарколог Р. Курбанов.

«Комиссия признала работу отдела опеки и попечительства по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, удовлетворительной. Также говорили о необходимости повышения требовательности к работе всех служб и учреждений по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и усиления работы по предупреждению алкоголизма, токсикомании и наркомании», – добавил источник.

Новости раздела