"

Юбилейные медали вручены ветеранам в Табасаранском районе

Фото:
1956
1 минута
26 февраля заместитель председателя Собрания депутатов муниципального района «Табасаранский район» Азиз Азизов в селении Кюряг вручил от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженикам тыла: К. Ахмедову, К. Рамазановой, Г. Рамазанову и передал пожелания крепкого здоровья и благополучия от  главы муниципального района «Табасаранский район» А. Мирзабалаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Награду Президента страны вдове инвалида ВОВ, 106 летней Залихе Курбаналиевой и подарки Азиз Азизов вручил у неё дома.

По словам источника, из 39 сельчан, воевавших на фронтах ВОВ, на сегодняшний день в живых никого не осталось.

Азиз Азизов в Кюрягской средней общеобразовательной школе встретился с учителями учебного заведения и учениками. «Азиз Азизов выступил перед школьным коллективом. Он рассказал о вкладе дагестанцев и жителей района в достижении Победы Советского народа над фашистской Германией и милитаристической Японией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Затем он рассказал о планах предстоящих мероприятий в стране, республике и в районе, приуроченных в честь 70-летия Великой Победы».

Азизов также провел с учащимися 9-11 классов свободный урок на тему «Экстремизм и терроризм - угроза миру и безопасности граждан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела