"

Вопросы безопасного использования интернета обсудили на встрече с учащимися школ Табасаранского района

Фото:
547
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». В рамках реализации проекта «Лучше вместе» и плана работы молодежного центра сегодня в Джульджагской СОШ и Дагнинской ООШ прошли мероприятия, посвященные вопросам нравственно-патриотического воспитания молодежи и профилактики экстремизма, терроризма, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участники мероприятия обсудили также вопросы безопасного использования интернета. На встречу с учащимися были приглашены заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Табасаранского района Арсен Раджабов.

Рафик Алиев подробно рассказал учащимся о богатой культуре, традициях, языках народов Дагестана и призвал изучать их и беречь. Было сказано и о нравственности, о неписаном кодексе чести горцев, о нормах и правилах поведения молодых людей в обществе. В своем выступлении директор молодежного центра Рамис Рамазанов рассказал о государственной молодежной политике, реализуемой администрацией Табасаранского района, и призвал их вступать в ряды волонтеров и Юнармейцев. Вторая часть его выступления была посвящена безопасному использованию сети интернет, где он подробно разъяснил учащимся основные правила поведения в виртуальном мире, напомнил об административной и уголовной ответственности за клевету, унижение человеческого достоинства и призыв к экстремизму, терроризму.

«Мы поддерживаем инициативную молодежь, которая хочет учиться и получать знания, молодежь, которая ценит свое время и время окружающих. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь. Стройте свое будущее уже сегодня. Для этого есть все условия», – подчеркнул он.

Об экстремизме и методах борьбы с ним рассказал Арсен Раджабов, который призвал учащихся не быть равнодушным ко всему, что происходит вокруг них, и стремиться ко всему тому, что приносит пользу себе и окружающим. Он также объяснил ребятам, как действовать при обнаружении странных предметов или людей на территории школы или населенного пункта.

Учащимся были также продемонстрированы видеоролики, подготовленные Министерством по делам молодежи Республики Дагестан о правилах поведения человека в сети интернет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела