"

Вопрос выполнения плана по сбору налогов обсудили в Табасаранском районе

Фото:
641
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Начальник МРИ №4 ФНС России по РД Курбан Яхъяев накануне встретился с главами сельских поселений района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В начале совещания глава Табасаранского района Магомед Курбанов проинформировал присутствующих, что была поставлена задача до конца ноября текущего года обеспечить 100-процентное исполнение налоговых поступлений.

«Эта задача, в общем, решена. В текущем году, исходя из подписанного соглашения, Табасаранский район как предгорная зона должен собрать на 20% налогов больше, чем в 2017 году. Это 135 млн рублей против 127 млн рублей. Есть сельские поселения, перевыполнившие плановые показатели. Это Кужникское, Хели-Пенджикское, Хапильское сельские поселения, процент исполнения у которых выше 120 %. Лидеры среди сельских поселений получат в будущем году дополнительные средства для решения социально-экономических задач. Те сельские поселения, которые не добирают до 100 %, а это села Ерси, Чулат и Сиртыч, в течение 5 дней обязались перейти 100-процентный рубеж», – сказал Курбанов.  

По словам Курбана Яхъяева, имеются недоимки по прошлым годам, включая 2018 год.

«Задолженность составляет 35 млн рублей. Из них 30 млн рублей – транспортный налог, 5 млн рублей – налог имущественный и земельный. В налоговой инспекции создан штаб, который будет работать и вне рабочего времени. Если главы сельских поселений видят погрешности в списках, то с выездом на место можно будет обновить и привести их в соответствие. Спорные моменты, когда в списке находятся льготники или же умершие, можно будет уточнить при наличии соответствующих документов», – отметил он.

Глава района дал поручение ответственным работникам администрации проконтролировать погашение задолженности по налогам в бюджетных организациях до конца текущей недели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела