"

Вопрос об исполнении плана по сбору налогов рассмотрели на совещании в Табасаранском районе

Фото:
484
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». Глава района Алавудин Мирзабалаев провел сегодня совещание с главами сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Основной вопрос, которому было посвящено совещание, – это обеспечение сбора налогов.

По данным на 1 сентября текущего года, сбор налогов в разрезе всех сельских поселений составляет 74%. По последним сверкам на текущее время исполнение составило 80%. Глава района выразил неудовлетворение темпами работ. Наиболее отстающие сельские поселения – Аркитский, Турагский, Гюхрагский, Ерсинский, Бурганкентский. Главам сельских поселений было рекомендовано пофамильно собрать документы на умерших и с выездом в налоговую инспекцию обновить списки. «Налоговый потенциал в районе есть. Остается только активизировать работу, до конца месяца ситуация со сбором налогов должна быть исправлена», – сказал на совещании глава района.

Отдельная тема – платежи за долгосрочную аренду земли. Наиболее остро эта проблема стоит в сельском поселении «Село Чулат». На совещании было принято решение подать иск в суд на расторжение договоров на аренду земли со злостными неплательщиками. Первому заместителю главы администрации глава района поручил обобщить базу данных по всем арендаторам земли в районе с указанием фактического места проживания и работ, так как одним из рычагов является воздействие через работодателя.

В связи с тем, что в Табасаранском районе предстоит работа специальной бригады «Россети» по реконструкции электросети района, Алавудин Мирзабалаев призвал глав сельских поселений завершить работу по внедрению программы Федеральной информационной адресной системы в сельских поселениях. На данный момент внедрение ФИАС в районе выполнено на 92%.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела