"

Власти Табасаранского района выслушали обращения жителей муниципалитета

Фото:
778
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». 15 февраля глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев провёл очередной приём граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе приёма за оказанием помощи в решении вопросов различного характера обратились 9 человек.
  
Директор Центра традиционной культуры России из селения Тураг Сураят Гаджикеримова  обратилась с просьбой оказать помощь в приобретении музыкальной аппаратуры для нужд сельского Дома культуры. Она сказала, что фольклорный ансамбль, состоящий из работников ДК, постоянно участвует в районных и республиканских праздниках. И при этом   во время проведения праздничных мероприятий  им  приходится привлекать чужую музыкальную аппаратуру. Алавудин Мирзабалаев обещал, что по мере возможности   вопрос с аппаратурой  будет решён.
 
Следующее обращение было от жителя селения Кужник Нурутдина Гамзаева, который просил помочь в трудоустройстве невестки в дошкольное образовательное учреждение села Кужник. По его словам, невестка имеет соответствующее педагогическое образование и хочет работать по специальности. Глава  района указал на  необходимость представить  документы  заявителя.  И поручил заместителю главы администрации Абдулвагабу Абдулову проверить штатное расписание и  наличие вакансии в  ДОУ. После предварительного собеседования   будет рассмотрена и возможность её трудоустройства.
  
Житель селения Хурик, тренер ДЮСШ №2 Агамирза Рамазанов  обратился по вопросу присвоения звания «Заслуженный работник физической культуры РД». Он сказал, что более 20 лет работает тренером по рукопашному бою и его подопечные  постоянно участвуют  и занимают  призовые места в  соревнованиях районного и республиканского уровня по силовым единоборствам. Он имеет ряд поощрений от директора  школы и руководства района и пользуется большим уважением среди своих коллег. В данный момент около 40 детей он тренирует  в спортивном зале в селении Ханаг.  В ходе беседы Глава района разъяснил заявителю порядок присвоения звания. Он сказал, что инициатива должна исходит от коллектива школы, который на общем собрании и  выносит ходатайство о присвоении звания. Далее необходимые документы направляются  по инстанциям, и соответствующая  комиссия решает вопрос о  присвоении звания.

Далее житель селения Гурхун Рамазан Абдуллаев попросил трудоустроить его кочегаром в местном Доме культуры, поскольку находится в стесненной жизненной ситуации и нуждается в работе.  Однако в ходе беседы было выяснено, что такой должности в ДК селения Гурхун не предусмотрено. Глава района дал поручение главе СП «сельсовет Дюбекский» Ибрагиму Гаджиеву, чтобы рассмотрел возможность открытия штата кочегара в СДК села Гурхун.
   
В ходе приёма Алавудин Мирзабалаев  рассмотрел и все остальные обращения граждан, по которым были даны  необходимые разъяснения и  рекомендации, а также определены поручения заместителям главы администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела