"

Власти Табасаранского района проводят рейды по точкам торговли и общепита

Фото:
749
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Рабочая группа оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции провели сегодня рейд по проверке исполнения Указа Главы РД о временном прекращении работы учреждений сферы торговли, услуг, общепита, развлекательных и спортивных центров. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам собеседника агентства, в мероприятии участвовали представители межрайонного отдела Роспотребнадзора, сотрудники полиции, а также работники райадминистрации.

«Комиссия посетила ряд магазинов в селе Хучни. В ходе рейдовых мероприятий нарушителей выявлено не было. Рабочая группа провела инструктаж для работников магазинов и продавцов об обязательном ношении медицинской маски и перчаток для личной безопасности», – отметил источник.
В пресс-службе сообщили, что подобные рейды будут проводиться постоянно, на нарушителей будут составлены протоколы о временном запрете деятельности с последующим решением о передаче протокола в судебные органы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела