"

Власти Табасаранского района провели разбирательство конфликтной ситуации в Джульджагской школе

Фото:
898
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Представительная делегация, возглавляемая главой Табасаранского района Алавудином Мирзабалаевым, 29 марта посетила Джульджагскую СОШ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Поводом визита стало обсуждение и разбирательство сведений о том, что ученик этой школы пострадал от удара учителя.

В ходе встречи были выслушаны мнения свидетелей произошедшего. По мнению директора школы Абдулмалика Азизова, данный инцидент можно расценить как несчастный случай. Информация в соцсетях не совсем соответствует действительности. «Учитель Мутелим Нуралиев работает в школе более 40 лет и очень порядочный человек. К сожалению, этот случай для него стал большим потрясением и в данный момент он находится в больнице. Никаких умышленных действий с его стороны против ребенка не было совершено», – заверил Абдулмалик Азизов.

С этим согласилась и бабушка ученика Нурият Агабекова, которая также много лет работает в школе. Она отнеслась с пониманием к случившемуся и сказала, что никто не застрахован от несчастных случаев и что коллектив школы примет соответствующее решение по данному случаю.

Асият Гаджимурадова, учительница, на чьем уроке произошел этот инцидент, подробно рассказала о случившемся. По ее словам, ученик Мурад Агабеков мешал ей вести урок, она сделала ему несколько замечаний, на которые он не отреагировал. В этот момент в класс зашел классный руководитель Мутелим Нуралиев, который и решил разобраться в ситуации. Он попросил подойти Мурада Агабекова. Каким-то образом мальчик задел головой ушку навесного замка, которая прибита к двери. Мутелим Нуралиев сам же и оказал первую помощь ребенку, а затем его забрали в больницу. Учительница заявила, что она не видела никаких насильственных действий со стороны учителя, и, по ее мнению, речь также идет о несчастном случае.

Алавудин Мирзабалаев отметил, что расследование инцидента проведено объективно и прозрачно. Всем участникам события была предоставлена возможность высказать свою точку зрения на ситуацию. Коллектив школы пришел к мнению, что речь идет о несчастном случае. А широкий резонанс она получила из-за искажения ее сути в соцсетях. «Мы ждем от учителя воспитания и обучения детей. Учитель является образцом и примером для ученика. Рукоприкладство в школе должно быть исключено. Руководство школы должно повысить требовательность к работе коллектива по всем направлениям, активно включая в воспитательный процесс и родителей», – сказал Мирзабалаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела