"

Власти Табасаранского района обсудили вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду

Фото:
484
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности прошло накануне под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Абдулгалима Галимова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам начальника отдела по делам ГО, ЧС администрации Сефербека Сефербекова, подготовка к пожароопасному весенне-летнему периоду остается на контроле муниципалитета.

«Отделом по делам ГО ЧС разработаны памятки о правилах поведения и действия в случае пожаров, методические рекомендации по проведению выжигания сухой травянистой растительности.

Главам сельских поселений района комиссия рекомендовала приобрести ранцевые установки для тушения пожаров, установить щиты со знаком “Запрещено” в наиболее пожароопасных местах», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, на заседании также говорили о необходимости усиления работы в период празднования майских праздников и массовых выездов в лесные массивы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела