"

Власти Табасаранского района намерены реконструировать стадион в селе Хучни

Фото:
1144
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 3 июня – РИА «Дагестан». В июне текущего года в республике стартует конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований для получения субсидий.

Министерство экономики и территориального развития проводит конкурс, целью которого является решение вопросов водоснабжения, строительства спортивных и детских площадок, объектов культуры и туризма и т.д.

В республиканском бюджете РД на эти цели в текущем году предусмотрено 200 млн рублей.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, администрация Табасаранского района приняла решение участвовать в данном проекте.

«Всего было подано 8 заявок. Жители на общерайонном собрании отдали предпочтение одному из проектов – реконструкция центрального стадиона в селении Хучни. Власти района выделят на исполнение этого проекта в случае прохождения отбора не менее 5% от объема республиканской субсидии. Обязательным условием проекта является финансирование проекта со стороны юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, меценатов, тоже не менее 5% от всей стоимости проекта. Это необходимые условия для участия в конкурсном отборе», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, стадион в селе Хучни сегодня находится не в лучшем состоянии. «Единственный стадион в районе сейчас почти непригоден для использования. Трибун нет, построенная некогда крытая мини-трибуна разрушена. Нет беговых дорожек, хотя стадион пользуется популярностью и никогда не пустует – молодежь и взрослое население активно занимаются спортом. Участвовать могут жители района, представители табасаранской диаспоры в любом уголке России, неравнодушные к спорту люди или решившие пожертвовать деньги на благотворительные цели бизнесмены», – отметили в администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела