"

В Табасаранском районе завершается строительство Цуртильской СОШ

Фото:
671
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». К началу учебного года перед детьми из села Цуртиль распахнутся двери новой, современной школы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
     
Строительство школы было начато еще в 2012 году, но в связи с отсутствием финансирования работы были приостановлены. Сегодня благодаря содействию врио Главы РД Владимира Васильева возобновлено строительство школы. Работы на объекте ведутся в ускоренном режиме. Новое образовательное учреждение рассчитано на 80 ученических мест.
 
Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев и депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов, по словам источника, ежедневно посещают строящийся объект и контролируют темпы и ход строительства.

Основные работы на данном объекте уже завершены. Как отметил представитель подрядной организации ООО «Бетон» Олег Мирзаханов, на сегодняшний день полностью завершены строительно-монтажные, внутренние отделочные и кровельные работы, к объекту подведены все необходимые коммуникации, установлена пожарная сигнализация, завезена новая мебель.
  
«Сейчас основные силы направлены на благоустройство двора и прилегающей территории. Завершается строительство подпорной стены, по периметру школы устанавливается железный забор. Начали укладку асфальта во дворе школы и планируем завершить работу в скором времени», – сказал он. 

Параллельно со школой идет и строительство и спортивного зала. Накануне Алавудин Мирзабалаев и Магомед Курбанов в очередной раз проинспектировали ход завершения строительных работ. В этот день был проведен также субботник, в котором приняли участие работники Управления образования, педагогический коллектив школы, преподаватели спортивных школ района. Посильную помощь оказывают и жители села. Были убраны и очищены классные помещения, покрашены полы, собрана мебель.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела