"

В Табасаранском районе выбрали председателя Совета молодых педагогов

Фото:
633
1 минута
В Табасаранском районе 3 апреля прошло заседание Совета молодых педагогов района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе встречи обсуждались вопросы статуса молодого педагога, социальной поддержки и заработной платы, введения профессионального стандарта педагога, меры адаптации молодых специалистов.

Председатель Табасаранской организации профсоюза работников народного образования и науки Зейфутдин Керимов, открывая совещание, отметил важность создания Совета молодых педагогов и его роли выразителя мнения общественности по актуальным проблемам образования.

В своем выступлении, посетивший встречу, заместитель председателя Совета молодых педагогов РД Гаджи Магомедов сообщил, что Совет молодых педагогов РД создан с целью объединения молодых специалистов различных педагогических специальностей для реализации основных задач в области образования, а также для усиления работы организаций профсоюза по мотивации профсоюзного членства среди молодежи, содействия закрепления молодых специалистов в педагогических коллективах, росту профессионального мастерства и реализации социально-трудовых прав и интересов молодых педагогических работников.

По итогам совещания председателем Совета молодых педагогов Табасаранского района единогласно был избран учитель-краевед Турагской средней школы Альберт Гаджикаибов. Он является членом президиума Совета молодых педагогов РД и слушателем V сессии Всероссийской Педагогической школы Общероссийского профсоюза образования.

«Нашими основными задачами являются поддержка социальных, творческих, образовательных инициатив сельской молодежи, осуществление мер по развитию сельских территорий, возрождению села, его духовного и культурного наследия, традиций сельской жизни. Также уверены, что будущее процветание России невозможно без активного участия молодежи в возрождении села и улучшении благосостояния его жителей», – сказал в завершение председатель Табасаранского местного отделения Российского союза сельской молодежи Магомед Гасраталиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела