"

В Табасаранском районе в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» ремонтируют улицы

Фото:
1005
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». В селе Дюбек в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги» идет реконструкция одной из центральныхулиц, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, накануне глава района Магомед Курбанов проинспектировал ход укладки асфальта на реконструируемой улице в селе Дюбек.

«В Табасаранском районе в прошлом году было собрано 16 миллионов рублей транспортного налога, и они возвращены нам же в виде субсидий на поддержание и развитие местной дорожной сети. Эти средства будут потрачены на асфальтирование улиц в селениях Дюбек, Сиртыч, Хучни и в других населённых пунктах. Мы постепенно приведем в надлежащее состояние дороги в наших населенных пунктах, но, конечно, для этого необходима 100% собираемость транспортного налога, к чему я призываю автовладельцев», – сказал Магомед Курбанов.

Стоит отметить, что часть средств на ремонт дороги собраны меценатами и местными жителями. В феврале 2020 года состоялся сход жителей селения Дюбек с участием главы района, на котором было принято решение о реконструкции улицы Центральной на условиях государственно-частного партнерства. Таким образом, часть средств на ремонт дороги выделит администрация района, а часть соберут меценаты и жители села.   

Ремонтируемая улица – одна из основных центральных улиц селения Дюбек протяженностью 3км, которая является составной частью дороги Геджух – Дюбек – Хапиль. Ремонт дороги обойдется в 20 миллионов рублей.

Работы по реконструкции дороги планируетсязавершить до конца апреля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела