"

В Табасаранском районе торжественно открыли новую школу

Фото:
2174
1 минута
Вчера состоялось открытие  МКОУ «Дагнинская основная общеобразовательная школа» на 116 ученических мест в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На это торжественное мероприятие приехали министр связи и телекоммуникаций Республики Дагестан С. Алиев, зам. министра образования и науки РД Ш. Алиев. В приветственной речи директор школы Ш. Маллалиев рассказал об истории Дагнинской школы.

«Многие выходцы из этой школы стали известными людьми. В последнее время учащиеся занимались в неприспособленных для учебы помещениях и, наконец, дождались такой радости – новой типовой школы со всеми условиями, отвечающими современным требованиям», – отметил выступающий. Министр связи и телекоммуникаций выразил уверенность, что сегодня радость не только у детей и учителей этой школы, но и у всех табасаранцев. Далее выступил зам. министра образования и науки Ш. Алиев. Он вручил школе от министерства свидетельство на получение интерактивного класса.

В своем выступлении глава МР «Табасаранский район» сказал собравшимся, что огромная заслуга в открытии школы принадлежит Президенту Дагестана Рамазану Абдулатипову. Это его инициатива, чтобы дети из высокогорных сел получали равное образование со всеми детьми государства. «Это вам подарок от Президента», – сказал он в своем выступлении. Далее выступил житель села Р. Селимов, который поблагодарил всех, кто причастен к строительству школы.

Источник добавил, что праздник сопровождали танцы и музыка, с концертными номерами выступили работники отдела культуры администрации.

Новости раздела