"

В Табасаранском районе состоялся выездной прием граждан

Фото:
865
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Накануне в администрации районапрошел выездной прием граждан, в котором участвовали депутат парламента республики Алавудин Мирзабалаев, глава района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Магомед Курбанов, заместитель руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Ханмагомед Рагимов, заведующая региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в РД Людмила Алиева.

В приеме также приняли участие Зарема Мирзебалаева – помощник депутата ГД ФС РД А. Эмиргамзаева, координатор по работе с обращениями граждан местных общественных приемных «Единая Россия» Лейла Азизова, Патимат Казалиева – помощник депутата ГД ФС РД З. Аскендерова, и  руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Найбулла Магомедселимов. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в ходе приема были рассмотрены более 20 обращений граждан. 

Вопросы и обращения были разного характера: строительство  и ремонт дорог, строительство новых школ, оказание материальной помощи, трудоустройства и различные общественные вопросы.

Жительница села Чулат Маги Пашаева обратилась с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий инвалида с детства.  По данному вопросу приняли решение направить депутатский запрос в министерство труда и социального развития РД с просьбой рассмотреть обращение заявительницы.

Несколько делегаций обратились по поводу ремонта и строительства внутрисельских, республиканских дорог. Заместитель руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Ханмагомед Рагимов дал полную информацию по программе дорожных работ по району.

Начальник Управления образования района Абдусамад Гасанов обратился по поводу строительства и ремонта школ в районе. Заявитель обозначил, что в районе 10 аварийных школ, которые не подлежат ремонту. Многочисленные обращения от руководства района в республиканские ведомства результата не дают, и он попросил оказать содействие в решении этого вопроса. Депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев рекомендовал подготовить альбомы с фотоматериалами по техническому состоянию аварийных школ, после чего сам лично с этими материалами ещё раз обратиться в министерство образования и науки РД.

Жительница села Кулиф Разия Сулейманова обратилась с просьбой оказать материальную помощь на  выезд в город Санкт-Петербург для лечения дочери. По словам заявительницы, ее дочь страдает тяжелым и редким заболеванием – псевдоахондроплазией. 

Им выделена квота из Министерства здравоохранения РД на очередное обследование и лечение  и необходимо выехать в  Санкт-Петербург, однако у семьи не хватает средств на  проезд, проживание и сопровождение дочери.
Глава района Магомед Курбанов обещал выделить материальную помощь для выезда на лечение.

По словам собеседника агентства, в порядке очередности были рассмотрены все обращения граждан, на которые были даны подробные разъяснения и оказана и всевозможная помощь в решении их вопросов. По некоторым озвученным вопросам  было решено отправить запросы в соответствующие министерства и ведомства республики. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела