"

В Табасаранском районе состоялась встреча полпреда Главы Дагестана в Южном территориальном округе с активом муниципалитета

Фото:
1199
2 минуты
В Табасаранском районе 26 февраля состоялась встреча актива района с Уполномоченным Главы Дагестана в Южном территориальном округе Али Хазбулатовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл мероприятие глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, который от себя лично и собравшихся в зале поздравил Али Хазбулатова со вступлением в должность и выразил надежду на продуктивную работу в дальнейшем.

Али Хазбулатов охарактеризовал свою поездку как ознакомительную, основным движущим мотивом которой он назвал желание досконально вникнуть в положение дел в районе и определить основные пункты для положительной динамики развития Табасаранского района.

«Табасаранский район – один из ключевых районов в Южном территориальном округе РД, который имеет огромный потенциал развития во многих областях экономики.  Особенно это касается сельского хозяйства. Ведь и Южный Дагестан, и Табасаранский район – это житница всей республики, которая при рачительном отношении способна занять значительную часть рынка во всей стране», – сказал Али Хазбулатов.

Полпред положительно охарактеризовал экономическую политику района, бюджет которого традиционно является профицитным, отметил и рост доли собственных доходов в общем бюджете района, и успехи по снижению неформальной занятости и обелению экономики. Среди проблем, которые он признал значимыми, над которыми нужно тесно работать с руководством Табасаранского района, – реконструкция поливной системы в равнинной части района, что несомненно даст толчок для расширения площади земель сельскохозяйственного назначения и повышения продуктивности уже обрабатываемой пашни, и ремонт дорог республиканского значения Геджух – Хучни и Дербент – Хучни – Хив.

Учитывая, что на встречу собрались руководители федеральных и республиканских структур, действующих на территории района, Али Хазбулатов в прямом диалоге с ними попытался определить наиболее болезненные проблемы и пути их решения. Это касалось и сферы образования, и здравоохранения, недостатков инфраструктуры, проблем терроризма и экстремизма, жизни в сельских поселениях, молодежной политики и многих других.

«Думаю, что встреча прошла продуктивно и в лице Али Хазбулатова мы увидели компетентного и глубоко вникающего в дела руководителя, для которого нет мелочей. И совместная работа по развитию социально-экономической жизни района и Южного территориального округа республики будет успешной», – завершил мероприятие глава района Алавудин Мирзабалаев.

Новости раздела