"

В Табасаранском районе прошло совещание с руководителями образовательных организаций

Фото:
733
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 29 сентября – РИА «Дагестан». Вчера, 28 сентября, в Табасаранском районе прошло плановое ежемесячное совещание с руководителями образовательных организаций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, предваряя мероприятие, начальник МКУ «Управление образования» (УО) Алимагомед Казиев озвучил ряд вопросов, вынесенных на обсуждение на совещании.

Основным вопросом совещания стало утверждение плана учебно-воспитательной работы на 2018-2019 учебный год. С проектом учебной работы выступил замначальника управления образования Бахиш Ахмедов. Особенности плана по воспитательной работе разъяснила замначальника Управления образования Ольга Красножёнова.

Было отмечено, что в Год волонтёрства и Добровольчества упор в проводимых мероприятиях должен быть сделан на эту тему. Вобразовательные организации будет отправлен общий календарь планируемых событий. Так, о запланированной работе по обеспечению безопасности рассказал замначальника по безопасности Ринат Мирзабалаев. Он напомнил об ответственности руководителей образовательных учреждений за безопасность, прописанной в Уставах организаций. О планировании работы в области дошкольного образования рассказала главный специалист Управления образования Зилифат Абдуллаева. План учебно-воспитательной работы на 2018-2019 год был утверждён общим голосованием. О непростой обстановке по обеспеченности учебниками образовательных организаций района выступил методист Управления образования Сефер Гаджиев. Он проинформировал о новых правилах заявок на получение учебников. Всем руководителям образовательных организаций было поручено предоставить информацию в УО о неиспользуемых учебниках для их последующего перераспределения в другие школы, при заказе учебников быть внимательными в названии авторов и т.д.

Как заметил Алимагомед Казиев, в ходе выездов и проверок было выявлено, что все образовательные организации к предстоящему отопительному сезону готовы. Говорили на совещании также об общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации. Руководителям образовательных организаций необходимо провести работу по приобретению символики и атрибутов для членов РДШ.

Была затронута и тема ведения страниц в социальных сетях образовательными организациями. С этим вопросом выступила пресс-секретарь главы района Эльмира Рамазанова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела