"

В Табасаранском районе прошло расширенное координационное совещание

Фото:
1497
1 минута
Сегодня глава МР «Табасаранский район» Алавутдин Мирзабалаев провел расширенное координационное совещание с руководителями республиканских структур, начальниками отделов и руководителями организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, началось совещание с того, что глава района в очередной раз призвал всех присутствующих быть непримиримыми с любыми проявлениями терроризма, их лозунгами и прочей деятельностью. «Когда родитель начинает отстаивать ношение хиджаба школьницей, пора бить тревогу. А то потом будут говорить, что новогодний праздник нельзя отмечать, и так далее», – отметил выступающий.

Глава подчеркнул, что услуги должны оказываться населению в электронном виде. Идея в том, чтобы тот человек, который хочет получить услуги, и тот, кто их предоставляет, не контактировали непосредственно. Тогда разрывается цепь, которая ведет к коррупции. Руководитель казначейства срочно должен наладить работу по реализации 83-ФЗ. Все отчеты должны пройти сверку и быть сданы в экономический отдел.

«Есть вопросы к работе ветеринарной службы. На территории района есть поголовье скота, которое может быть заражено опасными болезнями, в связи с этим ветслужбе необходимо активизировать работу. Полиция проявляет недопустимое попустительство по отношению тем, кто пилит бутовый камень в районе. Это не жители района и занимаются этой деятельностью незаконно. Наносят экологии района большой вред, наживаются и еще умудряются не платить налоги. Республиканские и федеральные структуры, располагающиеся в зданиях и помещениях муниципалитета, обязательно должны платить арендную плату», –  добавил выступающий.

«В 2014 году район будет отмечать 85-летие. Предложения по проведению этого мероприятия направляйте в администрацию района. По каждой структуре нужен будет фотоматериал, история создания организации, и эту работу уже можно начинать», –  резюмировал глава района.

Новости раздела