"

В Табасаранском районе прошли торжественные мероприятия по случаю празднования Международного женского дня

Фото:
1066
1 минута
Накануне, 4 марта, в Табасаранском районе прошли торжественные мероприятия по случаю празднования Международного женского дня.

В Доме детского творчества была организована тематическая выставка, посвященная роли женщины как хранительницы очага и ее месту в обществе, включающая в себя книжную и предметную экспозиции.

В рамках концертной программы, выступивший со словами поздравлений глава МР «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев от имени всех мужчин района  поздравил с праздником табасаранских женщин. Он говорил о традиционном  поклонении перед женщинами в роли матери, о женщине как основе семьи и ее активной роли в жизни общества.

«Наши женщины прекрасны в своей многогранности. Они и олицетворение красоты, и хранительницы очага, и активные общественные деятели. Многие профессии являются во многом «женскими» просто потому, что в них востребованы качества, присущие именно женщинам, - точность, ответственность, усидчивость. Мы часто отмечаем женщин знаками отличия от главы района просто потому, что они это заслуживают  это за свою профессиональную деятельность и активную жизненную позицию», – сказал Алавудин Мирзабалаев.

Затем состоялось награждение за добросовестный труд и высокий профессионализм Почетными грамотами главы МР «Табасаранский район»  и памятными часами наиболее отличившихся женщин.

После торжественной части состоялся концерт, подготовленный отделом культуры администрации района. Помимо выступлений звезд эстрады, свое творчество представили и фольклорные коллективы из разных населенных пунктов Табасаранского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела