"

В Табасаранском районе прошел зональный семинар

Фото:
1712
2 минуты
Сотрудники Республиканского дома детских и молодежных объединений Комитета по делам молодежи РД провели выездной зональный семинар на базе Хучнинской средней школы №1 Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Целью выезда являлось проведение комплекса тренинговых занятий, посвященных инновационным методам работы в детских и молодежных общественных объединениях. Помощь в организации и техническом оснащении семинара на месте оказала администрация Табасаранского района.

В актовом зале школы гостей встретил начальник отдела по делам молодежи района Алиев Рафик. Он подчеркнул значимость зональных семинаров в развитии детского и молодежного движения в отдаленных районах и селениях республики. Также был отмечен большой потенциал Табасаранского района в развитии детских и молодежных общественных объединений, для реализации которого необходимо, чтобы специалисты Республиканского дома детских и молодежных объединений помогали в теоретическом и практическом освоении основ деятельности в данной сфере. По его мнению, для этого необходимо объединить усилия и возможности всех сторон.  

После приветственной речи специалисты Республиканского дома детских и молодежных объединений представили программу семинара, рассказали о целях и задачах встречи. Заместитель директора республиканского дома Екатерина Байгушева презентовала Международный фестиваль «Детство без границ», ознакомила участников с правилами и положением XVI фестиваля и призвала специалистов, работающих с детскими общественными объединениями, к активному участию в данном конкурсе. Далее по программе все участники семинара были поделены на две группы для дальнейшей работы в формате конвейера тренинговых занятий по направлениям. Екатерина Байгушева провела тренинг «Создай свое общественное объединение», в котором представила формы и методы организации деятельности детских общественных объединений, направленные на развитие инновационных воспитательных технологий работы с детьми и подростками.

Начальник отдела по работе с молодежными общественными объединениями  Антонина Шакина совместно со специалистом отдела Ильгаром Лелаевым провела тренинг «Я могу быть добровольцем». Каждый тренинг завершался творческим заданием в игровой форме, в котором принимали участие слушатели.

В завершение мероприятия участники семинара выразили коллективу Республиканского дома детских и молодежных объединений свою благодарность за проведение семинара, ведь они почерпнули для себя много полезной информации, благодаря которой пополнилась их методическая копилка.

Новости раздела