"

В Табасаранском районе прошел субботник

Фото:
636
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». По поручению главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева 6 марта состоялся общерайонный субботник, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В субботнике приняли участие работники администрации района, сельских поселений, образовательные и иные учреждения и организации района.

Под руководством ответственных работников администрации района и глав сельских поселений уборка прошла вдоль всей трассы Дербент – Хучни. Мусор, собранный в полиэтиленовые мешки, был вывезен в специально отведенные места и утилизирован. В уборке возле административных зданий отличились работники Управления образования и Централизованной бухгалтерии района. Они убирали территорию от прошлогодней сухой травы, веток, сгребая его в большие кучи.

«Отрадно, что в субботниках охотно участвуют многие жители района, но одно плохо, что мы пока не смогли привить культуру поведения, когда и в голову не пришло бы никому мусорить в общественных местах. Педагоги района приложат дополнительные усилия на развитие экологической культуры в воспитательной работе с учащимися школ», – сказал на субботнике начальник Управления образования Алимагомед Казиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела