"

В Табасаранском районе прошел праймериз за кандидатов от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной Думы

Фото:
1341
1 минута
Накануне, 22 мая, в Табасаранском районе прошло предварительное голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Для участия во внутрипартийном голосовании были открыты 13 избирательных участков в сельских поселениях района. Избирателям предлагалось проголосовать по двум спискам; по одномандатному округу № 013, по которому было выдвинуто 7 кандидатов, и общепартийному списку от Дагестанского отделения партии «Единая Россия». В последнем можно было проголосовать сразу за несколько понравившихся кандидатов.

Из напечатанных 4950 бюллетеней почти все были выданы для голосования, что составляет около 15% от общего числа зарегистрированных избирателей.

С целью наблюдения за процессом предварительного голосования, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев посетил избирательные участки в селах Сиртыч, Гюхряг и Хучни. «Праймериз это возможность демократизировать процесс выдвижения кандидатов и способ отбора наиболее достойных», - сказал Мирзабалаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела