"

В Табасаранском районе прошел очередной субботник

Фото:
1042
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня на территории центрального парка селения Хучни состоялся субботник, приуроченный к предстоящему открытию новой детской площадки и парка после реконструкции, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В субботнике приняли участие работники отдела культуры, спорта, туризма, молодёжной политики администрации, библиотечной системы, редакции газеты, спортивных школ. Вооружившись соответствующим рабочим инвентарем, они очистили территорию парка от накопившегося мусора и от опавшей листвы, побелили бордюры вокруг парка и стволы деревьев, очистили обочины дорог. Кроме того, были спилены высохшие деревья и вывезены с территории парка.

Следует отметить, что благоустройство парка проходило в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды. На данный момент завершена реконструкция парка, где построена новая детская площадка, установлены беседки, обновлено освещение, уложена тротуарная плитка, также установлены новые скамейки и урны. В настоящее время на площадке идёт подготовка к открытию и предстоящему общерайонному Новогоднему празднику.

Субботник посетили глава района Алавудин Мирзабалаев, врио главы администрации района Иса Исаев, заместитель главы администрации Абдулвагаб Абдулов и работники администрации района. Глава района поблагодарил участников субботника, которые, несмотря на прохладную погоду, вышли на уборку парка.
«Выходить на субботники по санитарной отчистке территорий – это хорошая традиция. Парк является традиционным местом общего пользования и отдыха жителей села. Рад, что сегодня такое количество людей приняли участие в этой работе. Главная наша задача – сделать территорию района еще уютнее и комфортнее», – отметил Алавудин Мирзабалаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела