"

В Табасаранском районе прошел очередной слет активистов ТОКСовского движения

Фото:
637
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». Очередной, пятый слет Телевизионного отряда краеведов-следопытов прошел накануне в районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

На слет собрались ТОКСовские отряды из общеобразовательных школ района, юнармейцы, волонтеры Победы, которые работают под патронажем Молодежного центра администрации района.

К участникам слета с приветственным словом обратился глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев. «Уважаемые отряды поисковиков, следопыты! Добрые традиции получают все большее распространение у нас в районе. Члены ТОКСа района – достойные наследники Великой Победы. Наш район шагает в ногу со всей нашей необъятной страной и гордится своими дедами и прадедами, отдавшими жизнь за будущее страны. Имя солдата бессмертно, мы гордимся теми мужественными табасаранцами, нашими земляками, которые воевали в Великую Отечественную войну, в Афганистане, в Сирии. Сейчас путеводной звездой, примером для нашей молодежи стал Герой России Рустам Мурадов. Участникам Слета желаю планомерной работы, доброго настроения, в нашей памяти навсегда останутся те, кто ковал Победу ценой своей жизни», – подчеркнул он.

Почетные грамоты Министерства образования и науки Республики Дагестан за весомый вклад в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи получили командир ТОКСа района Алимагомед Османов и начальник штаба ТОКСа Абдусалам Асланов. Им также были вручены грамоты от главы Табасаранского района. Директор Молодежного центра района Рамис Рамазанов вручил грамоты самым активным участникам ТОКСовского движения района из 22 общеобразовательных школ района.

На слете с концертными номерами и инсценировками на военную тему выступили воспитанники Школы искусств района, участники ТОКСовского движения из Татильской СОШ, Хучнинских СОШ №1 и №2, Ново-Лидженской СОШ и Хили-Пенджикской СОШ. Кроме инсценировок, чтения стихов и исполнения песен, участники Слета рассказывали о героях ВОВ, своих дедах и прадедах, родственниках, об их нелегкой жизни в военное время и героических поступках на полях сражений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела